Full Details for Lot 119

Auction 871T, Lot # 119

Mesa - consola.
Siglo XX.
Estilo Oriental.
Elaborada en madera tallada y laqueada de cerezo.
Con cubierta rectangular y soportes compuestos.
Decorada celosías caladas de diseño geométrico, roleos y motivos orgánicos.
Presenta detalles de conservación y marcas.
Dimensiones: 88 x 152 x 44.5 cm.
Estimado $ 3,000-5,000